Войти
Автомобильный портал - Двигатель. Замена свечей. Подсветка. Права и вождение
  • Житомирская областная общественно-деловая газета "эхо"
  • Кем является ваша свекровь по гороскопу?
  • Шаровский: из-за русского языка многие театры вынуждены гастролировать
  • Так чья же пассия Анна Чапман?
  • Быстрые малосольные огурцы на минеральной воде рецепт с фото, народные знания от кравченко анатолия
  • Быстрые малосольные огурцы на минеральной воде рецепт с фото
  • Английский язык toys for little betsy. Конспект урока по английскому языку “Игрушки для маленькой Бетси”

    Английский язык toys for little betsy. Конспект урока по английскому языку “Игрушки для маленькой Бетси”

    Toys for little Betsy!

    3 класс УМК “Spotlight”

    Учитель: Жидкоблинова Е.Г.

    Тип урока : Урок с использованием ИКТ

    Цель урока : формирование языковой, речевой и социальной компетенций через ИКТ и Интернет-ресурсы.

    Задачи урока:

    1. образовательный аспект: ввести лексику по теме «Игрушки»;
    2. развивающий аспект: развивать умение описывать игрушки, используя артикль a/an и притяжательный падеж имен существительных;
    3. воспитательный аспект: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, воспитывать чувство коллективизма и взаимоподдержки.

    Средства обучения:

    1. наглядность: карточки по теме «Игрушки»
    2. раздаточный материал: разноуровневые карточки с индивидуальными заданиями (Приложение 1)
    3. учебник и печатная тетрадь “Spotlight”-3
    4. технические:
    1. Песня Hello!
    1. DVD-ROM “Spotlight”-3
    2. Песня Fun Action-Verbs Song for Kids: What Can You Do?
    1. Презентация к уроку (Приложение 2)
    1. Организационный момент.

    T.: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you today.

    Cl.: We’re glad to see you too.

    T.: Let’s sing our song! (Песня Hello!) (Слайд 1)

    T.: How are you today?

    Cl.: I’m good/great/wonderful.

    1. Целеполагание.

    T.: Wow! Toys! How nice they are! (takes one of the toys) What’s this?

    Cl.: It’s tiger!

    T.: Whose is it? Чей он?

    Cl.: Олега!

    T.: It’s Oleg’s tiger! Что я сказала? Как? Как вы думаете, чему мы будем сегодня учиться?

    Cl.: Будем учиться рассказывать чьи игрушки!

    T.: Посмотрите на игрушки. Все ли из них мы можем назвать?

    Cl.: Нет.

    T.: Как же быть?

    Cl.: Надо выучить их названия.

    T.: Are you ready to start?

    Cl.: Yes, we are.

    1. Актуализация опорных знаний. Открытие новых знаний

    Фонетическая зарядка. Введение лексики. (DVD-ROM. Module 4. Learn & Do. New words.)

    1. Первичное закрепление.
    1. Выполнение лексических упражнений:
    1. Show and say. (Слайд 2)
    2. Choose the right word (Слайд 3)
    3. Choose the odd word. (Слайды 4-5)
    4. Matching. (DVD-ROM. Module 4. Learn & Do. Activities 1 )
    1. Введение артикля a/an. Особенности употребления. Сказка об артикле « а» и его друзьях. (Слайд 6)

    Жил-был артикль а . был он такой красивый, хороший и добрый, но у него совсем не было друзей. И поэтому ему было очень скучно. И вот однажды артикль а решил, что хватит жить одному, и пошел искать друзей. Сначала он встретил … кота. А по-английски кот – cat. Подошел он к нему и предложил дружить. Кот с радостью согласился – ему тоже было скучно. Встали они рядышком и получилось … (a cat).

    Аналогично происходит встреча с собакой и крокодилом.

    Идет артикль а со своими друзьями и встречает …elephant. Ого! Какой большой! Я хочу с ним дружить. Это будет мой самый большой друг! Подошел к слону и говорит: «Давай с тобой дружить!» А слон отвечает: «Нет! Я не хочу с тобой дружить. Я уже дружу с артиклем an .»

    Как вы думаете почему слон не захотел дружить с артиклем а ?

    Игра «Вагончики» (Слайд 7)

    Игра «Цепочка правильных слов»

    1. Самостоятельная работа.

    Индивидуальная работа по карточкам с последующей самопроверкой и самооценкой. (Слайд 8)

    1. Физминутка.

    Песня What Can You Do? (Слайд 9)

    1. Включение новых знаний в систему знаний
    1. Введение правила образования притяжательного падежа имен существительных. Анализ образца. (Слайд 10)
    2. Выполнение игрового упражнения. Составление мини-монолога с опорой на образец (работа с игрушками).
    1. Самостоятельная работа.
    1. Работа в группах: р/т с. 31 уп 3
    2. Уровневая дифференциация:

    Повышенный уровень – вставить пропущенные буквы, сопоставить слова с картинками.

    Низкий уровень – сопоставить слова с картинками.

    1. Рефлексия

    T.: чему научились на уроке? Нарисуйте свое настроение.

    Home task:

    Повышенный уровень – составить из слов предложение.

    Базовый уровень – угадайте слово, вставьте пропущенные буквы, нарисуйте предметы, которые угадали.

    Низкий уровень – подпиши игрушки.

    Тема : Toys for little Betsy!

    Цель урока : формирование языковой, речевой и социальной компетенций.

    Задачи урока:

      образовательный аспект: отработка лексики по теме «Игрушки»; ознакомить с правилом употребления артиклей a/an ; конструкциями this is / that is ;

      развивающий аспект: развивать умение описывать игрушки, используя артикль a/an и притяжательный падеж имен существительных;

      воспитательный аспект: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, воспитывать чувство коллективизма и взаимоподдержки.

    Ход урока:

      Организационный момент.

    Учитель показывает медвежонка и говорит:

    Hello!

    Look! It’s Mood у bear. He is happy! And how are you? (изменяет мимику медведя)

    - Are you sad ( angry , happy )? (дети отвечают)

    I’m happy too. And I’m glad to see you.

    2. Речевая разминка .

    My pretty doll

    Is very small.

    I love my pretty

    Little doll.

    3.Объявление темы урока. Целеполагание.

    T.: Wow! Toys! How nice they are! (takes one of the toys) What’s this?

    Cl.: It’s teddy bear!

    T.: Whose is it? Чей он?

    Cl.: Олега!

    T.: It’s Oleg’s teddy bear! Что я сказала? Как? Как вы думаете, чему мы будем сегодня учиться?

    Cl.: Будем учиться рассказывать чьи игрушки!

      Актуализация опорных знаний учащихся.

      1. Индивидуальная работа по карточкам.

    Translate into English.

    Это кукла Лулу.____________

    _________________________

    Это поезд Боба.___________

    _________________________

      1. Игра “Whose is this toy?”

        Повторение гласных и согласных звуков.

    1. Первичное изучение нового материала.

    1)Введение артикля a/an. Особенности употребления. Сказка об артикле « а» и его друзьях.

    Жил-был артикль а . был он такой красивый, хороший и добрый, но у него совсем не было друзей. И поэтому ему было очень скучно. И вот однажды артикль а решил, что хватит жить одному, и пошел искать друзей. Сначала он встретил … кота. А по-английски кот – cat. Подошел он к нему и предложил дружить. Кот с радостью согласился – ему тоже было скучно. Встали они рядышком и получилось … (a cat).

    Аналогично происходит встреча с собакой и крокодилом.

    Идет артикль а со своими друзьями и встречает …elephant. Ого! Какой большой! Я хочу с ним дружить. Это будет мой самый большой друг! Подошел к слону и говорит: «Давай с тобой дружить!» А слон отвечает: «Нет! Я не хочу с тобой дружить. Я уже дружу с артиклем an

    Как вы думаете почему слон не захотел дружить с артиклем а ?

      Первичная проверка усвоения.

    Упр.1, стр.60 (письменно)

    Физкультминутка

    2) Введение структур this is/ that is

    Проблемный вопрос.

    Посмотрите на правило на стр.60, чем отличаются предложения?

    А почему пишется по-разному. Посмотрите на каком расстоянии от руки находятся эти предметы?

    (При возникновении трудностей. Учитель указывает на разноудаленные одинаковые предметы, находящиеся у детей на столах и говорит: This is a book / That is a book )

    3) Говорение. Отработка структур this is/ that is.

    (учитель располагает на разном расстоянии от детей предметы и просит сказать this is / that is )

      Первичное закрепление.

    Аудирование.

    Упр. 3, стр.61

    Чтение.

    Упр. 4, стр.61

      Объяснение д.з.

    Упр.2, стр.60 – письмо, упр. 3, стр.61 – читать.

      Итог урока.

    T.: чему научились на уроке? Нарисуйте свое настроение на доске.

    Урок ознакомления с новым материалом.

    Тема: Игрушки для маленькой Бетси.

    Цель урока: организовать деятельность учащихся по освоению и использованию в речи новых лексических единиц и притяжательного падежа существительных;

    Задачи:

    Развивающие: развивать способности к произвольному и непроизвольному запоминанию новых лексических единиц; развивать умение чтения с пониманием новых лексических единиц и изучаемой грамматической структуры.

    Учебные: познакомить с грамматической структурой притяжательного падежа существительных с опорой на знания из курса русского языка.

    Воспитательные: воспитывать уважение к своим игрушкам, уважение к собственности товарищей.

    Планируемые результаты:

    Учащиеся овладевают новыми лексическими единицами;

    Учащиеся используют их в монологической и диалогической речи;

    Учащиеся распознают и читают с пониманием новые лексические единицы и структуры с притяжательным падежом существительных.

    Перечень оборудования кабинета к уроку:

      Учебник и рабочая тетрадь УМК Spotlight 3 класс (Быкова Н.И., Дули Д., издательство «Просвещение»).

      Презентация к уроку.

      Наглядный материал: игрушки,карточки со словами, презентация.

      аудио диски Спотлайт 3.

      Песня « Hello» (http://www.youtube.com/watch?v=aeQlnlMpizI)

      Штамп «Цветок»

    Структура урока:

      Организационный момент (2 мин).

      Проверка домашнего задания (2 мин).

      Целеполагание (введение учащихся в новую тему) (2 мин).

      Подготовка учащихся к изучению нового материала (3 мин).

      Изучение нового материала и способов деятельности (2 мин).

      Первичная проверка новых знаний (2 мин).

      Применение изученного (2 мин).

      Обобщение и систематизация (4 мин).

      Физкультминутка (3 мин).

      Использование новых знаний в системе знаний (14 мин).

      Контроль знаний (2 мин).

      Домашнее задание (3 мин).

      Рефлексия (2 мин).

      Оценивание (2 мин).

      Организационный момент.

    T.: Good morning, pupils!

    P.: Good morning, Алсу Наилевна!

    T.: Sit down, please. Let"s sing our “Say Hello” song. (песня « Say Hello», http://www.youtube.com/watch?v=aeQlnlMpizI)

      Проверка домашнего задания

    T.: Ребята, покажите мне, пожалуйста, тот смайлик, который бы отображал выполнение вашего домашнего задания. Как вы с ним справились, все ли было вам понятно?

    Учащиеся показывают смайлики. Те ученики, которые показали грустный смайлик, объясняют свои проблемы по выполнению домашнего задания. Вместе с классом устраняем проблемы - объясняем, повторяем, закрепляем. Активным ставится штамп цветка в тетрадь. Проверка освоения в речи изучаемого материала, связь этапов.

    T .: I"ve got a car. This is my car. Даю игрушку Эльвине . Эльвина has got a doll. It"s her doll. Даю игрушку Халилу и прошу детей сказать про Халила и его игрушку.

    P 1: Халил has got a dog. It"s his dog.

    P2.: Алия has got a ball. It"s her ball.

    Повторяем притяжательные местоимения.

      Целеполагание (введение учащихся в новую тему).

    T.: Look, children! We have some toys at the lesson. They are so nice! (игрушки лежат на столе, на доску выводится слайд №1). This is Betsy and her toys!

    Pp.: WOW!

    T.: What is it?

    Pp.: It"s a ball.

    T.: Whose is this ball? - Чей он? (учитель дает игрушку Артуру)

    Pp.: Артура.

    T.: It"s Артур"s ball. What"s it?

    Pp.: It"s a dog.

    T.: Whose is this dog? (учитель дает игрушку Алине)

    Pp .: Алины. It"s Алина"s – хором с учителем.

    T.: А кто скажет, что нового мы сегодня с вами узнаем, выучим и чему научимся?

    Pp .: Мы познакомимся с названиями игрушек и научимся говорить, кому они принадлежат.

    T.: А как мы об этом говорим по-русски?

    Pp.: Сашин портфель, Сонина машина, мамина кошка.

    T.: Давайте посмотрим, со всеми ли игрушками мы с вами знакомы, знаем как они называются по-английски?

    Pp .: Нет.

    T.: Давайте тогда познакомимся с их названиями по-английски. Listen please!

      Подготовка учащихся к изучению нового материала.

    Фонетическая зарядка. Введение новых лексических единиц. Слушаем CD: Module 4, new words и повторяем слова хором, индивидуально со зрительной опорой на картинки, которые находятся на доске, далее в учебнике на стр. 58, упр. 1.

    На столе находятся карточки со словами. Прочитываются карточки (хоровая работа, затем индивидуальная).

      Изучение новых знаний и способов деятельности.

    T.: Покажите игрушки и назовите их по-английски. Не забудьте добавить что нибудь свое.(презентация)

    Picture number 1 is a teddy bear. It"s yellow.

    Picture number 2 is a car. It`s white.

    Picture number 3 is a doll.

    Picture number 4 is a ball.

    Picture number 5 is a drum. I like it.

    Picture number 6 is a flag.

    Picture number 7 is a train.

    Picture number 8 is a pyramid.

    Поощряются те, которые используют уже знакомых слов в заданных структурах.

      Первичная проверка новых знаний.

    Ученики открывают рабочие тетради на стр 52 и выполняют 2 упр. Затем меняются друг с другом и проверяют тетради. Потом делают упр 3 .Ученики, которые отвечали у доски, получают штамп цветка в тетрадь.

      Применение изученного.

    Закрепляем изученный материал

    Let"s practice. Давайте закрепим новые слова в структуре с притяжательным падежом. Ребята выходят к доске и пишут.Задания на листочках.Ученики, которые отвечали, получают штамп цветочка в тетрадь.

      Обобщение и систематизация.

    Let"s talk. Давай поговорим.

    Игрушки раздаются детям, и дети говорят про игрушки своих товарищей.

    It"s Varya"s doll.

    It"s Danil"s train.

    It"s Nastya"s musical box.

    It"s Nikita"s aeroplane.

    It"s Olesya"s tea-set.

    It"s Danila and Semyon"s ball.

    It"s Yan and Ksenya"s rocking horse.

    It"s Vadim"s elephant.

    Ученики, которые отвечали, получают штамп цветочка в тетрадь.

    Физкультминутка .

    Hands up, Hands down

      Использование новых знаний в системе знаний

    T.: Open your books at page 59. Look at the pictures and say: о чем мы сейчас будем читать?

    Pp .: Об игрушках.

    T : Давайте послушаем. После прослушки назовите игрушки, которые вы услышите.

    T .: Камила, Халил, Артур (слабые ученики) называют действующих лиц, которые они услышали, (дифференцированный подход).

    Ученики показывают смайлики, как они поняли текст: улыбающийся - отлично, сдержанный - половину, грустный - меньше половины. Дети рассказывают, что они поняли. Называют игрушки, которые они услышали и увидели.

    Listen and understand.

    Паузированное чтение текста. Ученики читают по предложениям хором за диктором, затем по ролям. Самостоятельное чтение.

    11. Контроль знаний

    Ответить на вопрос по тексту в учебнике.

    Учитель показывает на ученика и задает вопрос его соседу:

    T.: What is it?

    P.: It"s a train.

    T.: Whose is this train?

    P.: It"s Артур"s train.

    Учитель продолжает опрос.

    12. Д омашн ее задание

    T.: Ребята, посмотрите в дневник соседа и проверьте: правильно ли он/она записал/а домашнее задание. Откройте рабочие тетради и посмотрите на домашнее задание. Что необходимо сделать?

    13. Рефлексия

    T.: Ребята, что нового и полезного мы сегодня узнали? Что научились делать? О чем вы расскажете своим родителям, когда придете домой?

    Pp .: Научились выражать, кому принадлежит предмет. Научились называть по английски новые игрушки.

    T.: Ребята, покажите мне тот смайлик, который отобразит то, как вы поняли сегодняшнюю тему.

    14. Оценивание

    Выставление оценок (те, кто получил 5 и более штампов цветков - 5, 4 печати - 4, менее 4 - штампы зачисляются на следующем уроке).

    1.Ball (Larry) Larry`s ball.

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    5. Ballerina (Lulu)

    Написать кому принадлежат эти вещи.

    1.Ball (Larry) Larry`s ball

    4. Teddy bear (Betsy)

    Методическая разработка урока английского языка.

    Тема : “Toys for little Betsy”. «Игрушки для маленькой Бэтси».

    Класс: 3

    Цель деятельности учителя: создать условия для усвоения новых лексических единиц, познакомить с образованием притяжательного падежа имен существительных.

    Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.

    Постановка учебной задачи: «Игрушки. Притяжательный падеж имен существительных».

    Технологии: технология диалогического обучения, кейс-технология, здоровьесберегающие технологии.

    Планируемые результаты:

    Личностные результаты :

    Учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой учебной задачи;

    Формирование таких личностных качеств как любознательность, трудолюбие, способность к организации своей деятельности и к преодолению трудностей, целеустремленность и настойчивость в достижении цели, умение слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение.

    Метапредметные результаты изучения курса:

    Регулятивные универсальные учебные действия

    - определять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками;

    Владеть основами самоконтроля;

    - адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления.

    Познавательные универсальные учебные действия

    Выделять и формулировать учебную цель;

    Коммуникативные универсальные учебные действия

    Умение слушать и вступать в учебный диалог с учителем одноклассниками;

    Осуществлять совместную деятельность в парах с учетом учебно-познавательных задач;

    Предметные:

    Узнать название игрушек, различать на слух и адекватно произносить вводимые лексические единицы;

    Систематизировать слова по тематическому принципу;

    Пользуясь предоставленной информацией, самостоятельно сформулировать правило образования и употребления притяжательного падежа имен существительных.

    Уметь употреблять притяжательный падеж и названия игрушек в жизненной ситуации.

    Методы обучения: поисковый, наглядный, деятельностный (практический).

    Формы обучения: фронтальная, парная и индивидуальная.

    Оборудование: компьютер, проектор.

    Наглядно-иллюстрационный материал: мультимедийный ряд: презентация по теме урока, видео, рабочие листы, картинки, " ладошки" для рефлексии.

    План урока

    Этап урока

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    1.Орг. момент.

    (1-2 мин.)

    Приветствие .

    Т : - Hello, dear children!

    T : How are you today?

    T : Are you ready for the lesson?

    Р s : - Hello, dear teacher!

    P1 : I’m fine, thank you.

    P2 : I’m OK, thanks and you?

    2.Целеполагание.

    (3 мин.)

    Т : - Let’s do a crossword! Давайте решим кроссворд. (Слайд 1 «TOYS»)

    T : Read the word! How do you translate it?

    Чему мы сегодня научимся на уроке?

    T: Do you like to play with toys?

    Т : - Еще научимся рассказывать о том, кому принадлежат игрушки. Чтобы вы были успешными на уроке, у вас все получилось, как вы должны работать на уроке?

    T: Чтобы было комфортно работать вместе нужно быть позитивными, вежливыми друг к другу, и т.п.

    T : Let’s look at each other, smile and show your hands. They are a symbol of friendship.

    Для того, чтобы всем было приятно и комфортно работать: давайте улыбнемся друг другу и покажем свои ладошки . Они - символ открытости и дружелюбия.

    Рs : разгадывают кроссворд, «отгадывают» тему урока.

    Р: - Научимся называть игрушки.

    Рs: Yes, we do.

    Рs: - Стараться хорошо работать, быть активными, внимательными.

    Ps: smile and show their hands.

    3. Актуализация опорных знаний.

    (3 мин.)

    Фонетическая разминка . (на доске)

    Т : - Для того, чтобы правильно называть игрушки по-английски, давайте разомнем наши язычки!

    Ice cr ea m, t ea set, j ea ns

    [k] - chi ck , so ck s, ro ck ing horse

    [f] - dol ph in, ph oto, ele ph ant

    Т : - Repeat after me! Work in pairs! Повторите за мной! Прочитайте эти слова друг другу!

    Т : - Какие слова можно назвать игрушками?

    T : Какие названия игрушек вы уже знаете?

    Ps: Read the words in pairs.

    Читают слова в парах .

    Р : - tea set, rocking horse, elephant.

    Р s : -name the toys they know. Называют игрушки, которые уже знают.

    4.Открытие «новых» знаний.

    (5 мин.)

    Знакомство с новыми словами .

    T : First, tell me who is Betsy?

    That’s right. She’s Larry and Lulu’s little sister.

    T : Listen and repeat the words,

    then open your books at page 58 and some of you will read them. Now work in pairs.

    Послушайте и повторите, затем откройте учебники на стр.58 и некоторые из вас прочитают слова. А сейчас прочитайте эти слова друг другу в парах.

    Р : - Larry and Lulu’s little sister.

    Ps: Repeat the words.Повторяют слова за диктором (видеофрагмент)

    Читают слова индивидуально, затем в парах. Упр.1,с.58 в учебнике.

    5.Первичное закрепление.

    (7 мин.)

    Let’s do some exercises!

    T: 1. Match the word and the picture. Соотнеси слово и картинку. (Слайд 2)

    2. Choose the correct word. Выбери правильное слово . (Слайд 3-7)

    3. Каких букв не хватает?

    tr_in

    b_ll

    t_a s_t

    d_ll

    ele_ha_t

    m_si_al b_x

    Ps: соотносят слова с картинками.

    Ps: на рабочих листах дети пишут свое имя. Дети вставляют пропущенные буквы, затем выполняют самопроверку по (Слайду 8 презентации).

    6. Физ. минутка.

    (3 мин.)

    Let’s have a rest!

    If you happy and you know it”.

    T: В чем главная идея песенки?

    Определяют главную идею песенки.

    Ps: Быть терпимыми и дружелюбными к людям разных национальностей.

    7.Включение новых знаний в систему знаний.

    (7 мин.)

    1. Введение новых знаний. Образование притяжательного падежа существительных.

    (На доске 2 картинки: мальчик Larry и мяч)

    Т : - Look at the board. Read. Translate every sentence.

    T: - Как мы переведем это предложение?

    Т: - Давайте сделаем вывод, как нужно по-английски правильно указать на то, что одна вещь принадлежит кому-то?

    Т: - На какой вопрос отвечает слово, к которому прибавляется апостроф ‘s?

    T: - Как нужно красиво переводить?

    Т: - Read the sentences! Как вы думаете, что означает слово “Whose” в вопросе, если в ответе слово с апострофом ‘s?

    Т: - Переведите предложения!

    Молодцы! Вы сами определили правило образования притяжательного падежа существительных.

    2. Выполнение игрового упражнения. Составление мини-диалога с опорой на образец.

    Т : - Let’ play with the toys! А теперь давайте поиграем в англичан и попробуем спросить чья это игрушка и ответить на этот вопрос по-английски.

    Act the dialogue! Work in pairs!

    Делают вывод о том, как нужно указать на то, что одна вещь принадлежит кому-либо.

    Р : - This is Larry. - Это Ларри .

    This is a ball. - Это мяч .

    This is Larry’s ball. - Это мяч Ларри .

    Р: - При помощи прибавления апострофа ‘s к слову (имени)

    P: - Отвечает на вопросы « чей? кого?»

    Р: - Сначала перевести слово, отвечающее на вопрос «что?», а потом слово, отвечающее на вопрос «чей?».

    Р: - «Чей?»

    упр.2,с.58. Составляют мини-диалоги в паре.

    P1 : - Whose is this doll?

    P2: - It’s Lulu’s.

    8.Проверка усвоения.

    (5 мин.)

    Уровневая дифференциация:

    Базовый уровень - выберите правильный вариант.

    1. It’s Larry/ Larry’s train.

    2 . It’s/ It Lulu’s elephant.

    3 . Whose/ Who is this tea set? It’s mum/ mum’s.

    4 . What/ Whose is this rocking horse? It’s dad’s/ dad.

    Повышенный уровень - восстановите предложения, поставьте слова в правильном порядке. 1. Larry’s/ It’s /ball.

    2. It’s/ doll/ Lulu’s.

    3. Whose/ musical box/ this/ is? mum’s/ It’s.

    4. is/ Whose/ this/ rocking horse? Lulu’s/ It’s.

    Обменяйтесь рабочими листами с соседом и проверьте правильность. (Слайды 9, 10).

    Correct the mistakes.

    T: - Поднимите руку, кто все сделал без ошибок? У кого одна ошибка? У кого две? Что нужно сделать, чтобы избежать их?

    Well Done! Молодцы!

    Ps

    Ps : Самостоятельное выполнение задания в рабочих листах.

    Ps : обмениваются рабочими листами с соседом и проверяют правильность. (Слайды 9, 10).

    Исправляют ошибки, если есть.

    Ps : изучить правило и т.д. Оценивают свою работу.

    9. Закрепление.

    (3 мин.)

    Давайте посмотрим мультфильм .

    T: Let’s watch the cartoon now!

    What toys are in the cartoon?

    Какие игрушки встречаются в этом мультике? Текст можно посмотреть в учебнике.

    Read the question in ex. 4and answer it!

    Ps: смотрят видеофрагмент.

    Упр.3, с.59

    Упр.4, с.59 отвечают на вопрос о том, кому принадлежат игрушки.

    10.Домашнее задание.

    (1 мин.)

    Уровневая дифференциация :

    Т : - Open your workbooks at page 31, ex.3 and page 33, ex.4. (Слайд 11)

    Задание одинаковое для обоих упражнений - посмотрите на картинки и напишите, кому принадлежат игрушки.

    Но на странице 31 - задание сложнее, а на странице 33 - чуть легче, оно оценивается ниже. А можно сделать и оба задания для лучшего усвоения и лучшей отметки.

    Write down your homework.

    Ps: записывают домашнее задание.

    Упр.3, с.31 и ( или )

    Упр.4, с.33 в Рабочей тетради.

    11. Рефлексия.

    (1-2 мин.)

    Что мы узнали сегодня на уроке? Чему научились?

    Как вы сегодня работали?

    Возьмите « ладошки» (правая и левая стороны).

    Правая «ручка» - запишите то, что было сложно и над чем нужно поработать.

    Левая «ручка» - запишите то, что было легко.

    Если у вас отличное настроение Excellent, нарисуйте в центре ладошки , если хорошее Good, если материал был не очень понятен и нужно еще раз изучить его

    Not very good.

    Сдайте мне свои рабочие листы и «ладошки».

    Ps: оценивают свою работу на уроке, сдают рабочие листы и «ладошки».

    12.Завершение урока.

    (1 мин.)

    Т: - Your marks are…. Выставление отметок.

    Thank you for your work. See you soon.

    Тема : Toys for little Betsy!

    Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных ЛЕ, речевых и грамматических структур по теме «Игрушки».

    Задачи :

    Обучающие:

    Знакомство, отработка и первичное закрепление темы «Употребление неопределенного артикля a /an »;

    Знакомство, отработка и первичное закрепление темы «Указательные местоимения this /that »;

    Повторение правил чтения «о» в открытом и закрытом слогах;

    Обобщение учебного материала по теме «Игрушки»;

    Активизация навыков устной речи;

    Активизация навыков письменной речи;

    развивающие :

    Развитие лексико-грамматического навыка;

    Развитие навыка чтения;

    Развитие познавательных потребностей учащихся;

    Развитие памяти, внимания, воображения;

    воспитывающие :

    Воспитание потребности в практическом использовании иностранного языка;

    Воспитание любви и интереса к природе.

    Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, ноутбук, проектор, доска.

    Ход урока

      Организационный момент.

    Д. - It is time to say «Hello».

    It is time to say «Hello».

    It is time to say «Hello».

    And start our lesson.

    У. – Who is absent today?

    Д. – All are present.

      Фонетическая зарядка. Сказка про язычок.

    У. - Проснулся язычок и начал подтягиваться [оi ]. Он проветривает свой домик, открывает дверь и дверь хлопает от ветра .

    А во дворе у язычка живет собачка. Это очень добрая собачка, когда она встречает своего друга, она радостно рычит: .

    Услышал, как на ферме замычала корова: .

    Гуси загоготали: .

    Потом прибежал, пофыркивая, ежик , , а два жука сердито переговаривались , .

    Вдруг разыгралась буря, подул сильный ветер и по крыше застучал дождик [p].






      Речевая зарядка. Игра «Репортер».

    У. – Let ’s play . Давайте поиграем. Who will be the leader?

    «Репортер» берет интервью у учащихся, задавая им вопросы. Затем учащиеся по очереди задают вопросы ведущему, а он отвечает.

      Проверка домашнего задания.

    У. - Давайте повторим слова, с которыми мы познакомились на прошлом уроке.

    Я показываю картинки и говорю что это, а вы за мной повторяете 1 раз.

    У. – Сейчас я называю слово на английском языке, а вы на русском языке.

    У. – Теперь показываю картинку, а вы, ребята, на английском языке говорите что это.

    У. –Давайте выполним следующее упражнение. Прочитайте слово, назовите пропущенную букву.

    T_a s_t Ba_l

    Mus_cal box D_ll

    A_roplane Ele_hant

    Ro_king ho_se Tr_in

      Физкультминутка .

    У. - Now, let’s have a rest. Stand up, please!

    Clap, clap, clap your hands

    Clap your hands together.

    Jump, jump, jump, jump, jump,

    Jump, jump, jump together.

    Run, run, run, run, run,

    Run, run, run together.

    Swim, Swim, Swim, Swim,

    Swim, Swim, Swim, together.

    Fly, fly, fly, fly, fly

    Fly, fly, fly together.

    У. – Now. Let ’s play . Давайте поиграем. Игра называется «Путаница». Я даю вам команду, вы её выполняете, но будьте внимательны, я вас буду путать. Если вы ошибаетесь, то выбываете из игры, садитесь на место. Остаются в игре самые внимательные.

      Знакомство с новым грамматическим материалом. Неопределенный артикль A / An .

    У. – Сейчас мы с вами познакомимся с правилом употребления неопределенного артикля a /an .

    Неопределенный артикль a /an употребляется перед исчисляемыми существительными в единственном числе, если о предмете говорится впервые.

      a употребляется перед существительными, начинающимися с согласных:

    a ball a pencil case

      an употребляется перед существительными, начинающимися с гласных:

    an aeroplane an elephant

    У. – Now, open your exercise book. What date is it today?

    Д. – Today is the 21 st of December.

    У. – Write the date. Запишитечисло. Классная работа. Выполняем №1 стр. 60.

    артиклем они используются.

    Ex . 1 p . 60

    Tea set, egg, animal, pencil, ruler, umbrella, rocking horse, orange.

    a ____, ____, _____, _____.

    an _____, _____, _____, _____.

      Указательные местоимения This / That - Этот/Тот.

    У. – Следующее правило, с которым мы с вами знакомимся это «Указательные местоимения This /That - Этот/Тот».

      This употребляется, когда говорят о находящихся вблизи людях, животных или предметах или указывают на них.

    This is a doll .

      That употребляется, когда говорят о находящихся далеко людях, животных или предметах или указывают на них.

    That is an elephant.

    Ex. 2 p. 60 Look and say. Посмотри, скажи и запиши.

    This is a tea set. →

    … apple. →

    … train. →

    … ball. →

    … egg. →

    … pencil case. →

    … banana. →

      Физкультминутка .

    У. - Now, let’s have a rest.

    Зарядка для глаз .
    Look left, right (посмотритеналево, направо)
    Look up, look down (посмотритенаверх, посмотритевниз)
    Look around. (посмотритевокруг)
    Look at your nose (посмотринасвойнос)
    Look at that rose (посмотритенаэтурозу)
    Close your eyes (закройтеглаза)
    Open, wink and smile. (откройте, моргните и улыбнитесь).

      Повторение правил чтения «О» в открытом и закрытом слогах.

    У. – Сейчас мы послушаем сказку и узнаем, как и почему читается «о» в открытом и закрытом слогах.

    Буква «О» в закрытом слоге.

    Гостей не любят гласные,

    Затворницы ужасные.

    Покрепче двери закрывают

    И на порог “e ” (и-и) не пускают.

    Король разгневался и повелел:

    «За уклонение от добрых дел,

    За то, что “e ” (и-и) вы обижаете,

    Как сказано, так и случилось,

    По писаному получилось.

    Теперь уж буквы не поют,

    Себя совсем не узнают.

    “O ” (оу) жалуется, охает (о-о-о).

    У. – Какой звук буква «О» дает в закрытом слоге? Что такое закрытый слог?

    Д. - Буква «О» в закрытом слоге дает звук [o]. Закрытый слог – это слог, когда слово заканчивается на согласную.

    Буква «О» в открытом слоге.

    На первой улице прямой

    Добры все буквы до одной.

    Своих знакомых привечают.

    В гостях они души не чают.

    Стол накрывают в тот же миг

    И чаем угощают их.

    Там есть немая буква “e”(и-и).

    Всем письма быстро строчит.

    Хотя сама она молчит,

    Других послушать хочет.

    Подходит только лишь к дверям,

    Внутрь заходить стесняется.

    Когда же буквы говорят,

    Она им улыбается.

    За доброту свою должны

    Быть гласные награждены.

    Король издал такой указ:

    «Приказываю я сейчас

    С первой улицы всем гласным

    Ежедневно, ежечасно

    Звуки так произносить,

    Как велит им алфавит!»

    С тех пор все гласные поют

    «эй, ай, и, ю-ю, оу, уай».

    У. – Какой звук буква «О» дает в открытом слоге? Что такое открытый слог?

    Д. - Буква «О» в открытом слоге дает звук . Открытый слог – это слог, когда слово заканчивается на гласную.

    Ex . 4 p .61 Прочитайте слова и вставьте в соответствующую колонку.

    У. – Читаем слова и записываем в тетрадь.

    Nose, close, frog, dog, hot, box, home, doll, no, open.

    Д. – Слово Open мы должны вставить во вторую колонку.

    У. – Правильно, по правилам чтения словоOpen заканчивается на согласную, то есть это закрытый слог, но в каждом правиле есть исключения. Слово Open как раз тот случай. Поэтому его мы записываем во вторую колонку.

    Ex . 3 p .61 Совершенствование навыков чтения.

    У. – Сейчас мы прослушаем два предложения. В этих предложениях вы услышите букву «О» в закрытом и открытом слогах.

    У. – Сейчас я еще раз прочитаю эти предложения, а вы внимательно слушайте и читайте вслед за мной.

    У. – Теперь читаем вместе с девочками, мальчики слушают.

    У. – Теперь читаем вместе с мальчиками, девочки слушают.

      Подведение итогов.

    У. - Подводя итоги, хотелось бы узнать ваше отношение к нашему уроку, для этого вам необходимо закончить следующие предложения:

    Я узнал……

    Я научился…..

    Мне понравилось….

      Домашнее задание.

    У. - Навыки, полученные сегодня на уроке, вы сможете реализовать при выполнении домашнего задания.

    Open your daybooks, write homework. Рабочая тетрадь Ex . 3,4 p . 31.

      Завершение урока.

    У. – It’s time to say Goodbye.

    Д. - It’s time to say Goodbye.

    It’s time to say Goodbye.

    It’s time to say Goodbye.

    Our lesson is over.

    У. - Our lesson is over. Thank you for lesson. You are free.